
«Хороший Китай» существует, но его тяжело найти – это первый вывод любого, кто хоть раз пытался отыскать что-то в недрах Поднебесной. Мы с этой задачей поэтапно справляемся. Поэтому предлагаем краткую историю крупнейшего производителя гидроабразивного оборудования Китая.
⌛️ 2001: Компанию APW основали 10 человек, которые тут же умудрились получить свой первый патент на «Гидроабразивный станок сверхвысокого давления с ЧПУ». Патент стал основой дальнейших инноваций.
⌛️ 2006: Небольшое производство превратилось в национальное высокотехнологичное предприятие и получило сертификат ISO 9001, который подтверждает внедрение системы контроля качества.
⌛️ 2016: Начало серийного производства гидроабразивных установок с двумя режущими головами. Это значительно увеличило производительность станков и расширило возможности резки.
⌛️ 2017: Завод выпускает первую в Китае машину для экстренных служб с функцией безогневой резки. Важный шаг в разработке специализированного оборудования.
⌛️ 2019: Компания основала «Научно-исследовательский институт гидроабразивных промышленных технологий». У лучших умов предприятия появилась возможность сосредоточиться и углубиться в исследования технологии гидроабразивной резки.
⌛️ 2023: Первые плоды НИИ, APW представила насос мощностью 620 МПа. Первый в Китае.
Интересно, что APW одна из немногих компаний, которые охотно прислушиваются и внедряют пожелания клиентов. Их отзывчивость иногда удивляет даже нас!
«Компания ЮТА» работает с APW уже 7 лет, с 2017 года.
